●中央电视台—1(综合频道)
6:00 朝闻天下
8:32 精选剧场:风雨送春归(1-4)
12:00 新闻30分
12:35 今日说法
13:10 情感剧场:我们的日子(6-10)
17:32 星光大道
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:许你万家灯火(28、29)
22:00 晚间新闻
22:33 开讲啦
23:24 山水间的家
●中央电视台—2(财经频道)
9:01 周末特供
9:49 中国大区域
10:34 中国湿地
10:43 周末特供
11:29 傲椒的湘菜(第二季)
12:00 天下财经
13:00 美食令(第二季)
13:30 大国重器(第三季)动力澎湃
14:19 中国传统建筑的智慧
14:36 乡村振兴中国行
15:29 一槌定音
16:31 周末特供
17:40 辣椒的征途
18:30 欢乐大猜想
19:30 澳门双行线
20:30 经济信息联播
21:30 对话
22:16 欢乐大猜想
00:08 澳门双行线
●中央电视台—3(综艺频道)
8:45 综艺喜乐汇
9:39 越战越勇
11:04 非常6 1
12:13 诗画中国
13:52 开门大吉
15:17 回声嘹亮
16:13 向幸福出发
17:34 天天把歌唱
18:08 中国文艺报道
18:34 综艺喜乐汇
19:30 星光大道
20:54 非常6 1
22:01 我的艺术清单
23:00 剧场:流金岁月(28-30)
●中央电视台—4(中文国际频道)
9:00 今日亚洲
9:30 中国文艺—致敬经典
10:30 环球综艺秀
11:30 海峡两岸
12:00 中国新闻
13:02 华人故事
13:30 中国缘
13:58 剧场:运河边的人们(5-9)
18:00 中国文艺—致敬经典
19:00 中国新闻
19:30 今日亚洲
20:00 深度国际
20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻
21:30 今日关注
22:00 共和国符号
22:30 新闻联播
23:02 剧场:夺金(3-5)
●中央电视台—5(体育频道)
8:00 2023亚洲羽毛球混合团体锦标赛
9:30 2023年体操世界杯多哈站
10:30 直播:2022/2023赛季美国职业篮球联赛常规赛(独行侠—湖人)
11:30 体坛快讯
13:25 2023年世乒联大满贯赛(新加坡站)单打1/4决赛
13:55 直播:2023年世乒联大满贯赛(新加坡站)男双决赛等
17:05 足球之夜
18:00 体育新闻
18:35 2023年世乒联大满贯赛(新加坡站)女单半决赛
19:00 直播:2023年世乒联大满贯赛(新加坡站)男单半决赛等
22:05 2023年体操世界杯多哈站
23:05 2022/2023赛季斯诺克大师赛决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
7:30 2023年亚洲羽毛球混合团体锦标赛
9:00 2023年世界自由式滑雪锦标赛大跳台决赛
10:00 直播:2022/2023赛季北美冰球职业联赛常规赛(哥伦布斯蓝衣—阿纳海姆小鸭)
13:05 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第34轮(上海久事—北京首钢)
14:35 2023年世界单板滑雪锦标赛坡面障碍技巧决赛
15:35 2023年世界职业拳王争霸赛
16:30 2022/2023欧洲冠军联赛1/8决赛第一回合
18:00 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第36轮(广州龙狮—广东东莞大益)
19:30 直播:2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第36轮(浙江东阳光—浙江稠州金租)
21:50 2022/2023赛季欧洲冠军联赛1/8决赛第2回合(皇家马德里—利物浦)
23:15 2023年世界自由式滑雪锦标赛空中技巧混合团体决赛
01:00 直播:2023年世界一级方程式锦标赛沙特大奖赛排位赛
●中央电视台—6(电影频道)
6:17 故事片:相伴夕阳
7:49 故事片:大耳朵图图之霸王龙在行动
9:30 译制片:怪物史莱克(美国)
11:14 故事片:李天佑血战四平
13:23 故事片:摘金奇缘
15:30 译制片:去年圣诞
17:51 故事片:1921
20:21 故事片:芙蓉渡
22:32 译制片:猩球崛起(三):终极之战(美国)
01:14 故事片:对决
02:45 故事片:国宝迷踪
●中央电视台—7(国防军事频道)
7:58 讲武堂
9:09 防务新观察
9:41 军事纪实
10:31 剧场:铁道游击队
12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察
13:06 军武零距离
13:43 军迷行天下
14:20 剧场:铁道风云(31-33)
16:46 军事科技
17:28 今天我当“兵”(第三季)
18:29 军营的味道
19:00 新闻联播
19:33 军事报道
20:10 军事制高点
20:46 老兵你好
21:54 剧场:激情的岁月(25、26)
23:33 军事制高点
●中央电视台—8(电视剧频道)
7:35 魅力剧场:特战行动(14-18)
12:34 佳人剧场
16:29 热播剧场:我最爱的家人(15-17)
19:30 黄金强档剧场:心想事成(19、20)
21:30 经典剧场:狂飙(14、15)
23:08 深夜剧场:玫瑰之战(22-27)
●中央电视台—9(纪录频道)
8:30 极北之地
10:00 非洲动物的致命武器
14:02 自然密语
17:00 大猫传奇
18:01 蜘蛛栖息地
19:00 冬天的故事
19:22 路过你的世界
20:00 自然的力量·大地生灵
21:00 婴儿眼中的世界
22:00 大地之上
22:59 婴儿眼中的世界
00:03 大猫传奇
●中央电视台—10(科教频道)
8:28 健康之路
9:17 探索·发现
10:04 解码科技史
11:14 地理·中国
12:00 百家讲坛
12:49 实验现场
13:27 自然传奇
14:27 百家说故事
14:37 读书
14:48 时尚科技秀
15:02 地理·中国
15:39 探索·发现
16:27 百家说故事
16:39 科幻地带
17:27 地理·中国
18:05 健康之路
18:54 味道
19:31 透视新科技
20:10 科学动物园
21:20 探索·发现
22:10 大千世界
23:08 自然传奇
00:04 百家讲坛
●中央电视台—11(戏曲频道)
8:43 名家书场:《优秀曲艺节目展播》
9:27 越调《山花烂漫》
11:49 剧场:超越(18、19)
13:30 评剧电影《包公三勘蝴蝶梦》
15:52 角儿来了:运筹帷幄诸葛亮
17:13 剧场:雪中悍刀行(7、8)
19:00 典藏
19:40 京剧《战马超》《十道本》
22:15 33集连续剧:装台(33)
23:06 剧场:青年霍元甲之冲出江湖(1、2)
●中央电视台—12(社会与法频道)
9:00 道德观察
9:24 法律讲堂
9:56 生命线
10:16 一线
11:00 天网
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:幸福院(40-42)
15:00 天网
15:30 热线12
16:02 法律讲堂
16:35 夕阳红
17:09 一线
17:49 天网
18:20 法治深壹度
18:50 法律讲堂
19:22 现场
20:05 心理访谈
20:47 道德观察
21:07 方圆剧阵
22:00 小区大事
22:45 法治深壹度
23:15 现场
23:58 心理访谈
●中央电视台—13(新闻频道)
9:00 新闻直播间
12:00 新闻30分
12:33 军情时间到
13:00 新闻直播间
18:00 共同关注
19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 新闻联播
21:30 新闻调查
22:15 新闻周刊
23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
8:45 动画大放映
9:45 动画大放映
11:30 动漫世界
15:25 动画大放映
17:00 动画大放映
18:35 动画大放映
21:50 剧场:黄土高天(1-3)
00:18 风车剧场
●中央电视台—15(音乐频道)
9:58 民歌·中国:歌飘大地
11:12 精彩音乐汇
12:27 一起音乐吧:春之颂歌
13:40 精彩音乐汇
14:54 合唱先锋:青山绿水
16:07 音乐公开课:将生活谱成歌
17:01 民歌·中国:歌飘大地
18:15 精彩音乐汇
19:30 全球中文音乐榜上榜
21:13 影视留声机
22:28 精彩音乐汇
23:42 CCTV音乐厅:杭州爱乐乐团2022-2023音乐季-纪念德彪西音乐会
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
7:00 2022年全国女子举重锦标赛87公斤以上级决赛
8:00 2022年女篮世界杯1/4决赛
9:30 2022/2023赛季自由式滑雪世界杯美国鹿谷站空中技巧
10:30 2022年世界羽联巡回赛年终总决赛
13:25 2023年体操世界杯科特布斯站
14:25 2022年世乒联世界杯决赛女单决赛
16:05 2023年四大洲花样滑冰锦标赛表演滑
16:35 2022/2023赛季自由式滑雪世界杯美国猛犸山站U型场地
17:35 2022年世界举重锦标赛女子71公斤级决赛
18:35 2023年男篮世界杯预选赛亚洲区(中国队—哈萨克斯坦队)
20:20 2023年体操世界杯多哈站
20:50 2023年世界自由式滑雪锦标赛空中技巧混合团体决赛
21:50 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第35轮(上海久事—辽宁本钢)
23:15 2022/2023赛季自由式滑雪世界杯加拿大卡尔加里站U型场地决赛第2场
●中央电视台—17(农业农村频道)
8:00 我爱发明
8:31 乡村大舞台
10:00 中国三农报道
10:07 剧场:最美的乡村(23、24)
11:46 乡理乡亲
12:00 中国三农报道
12:30 大地讲堂
13:26 青春手艺人
13:37 剧场:枫叶红了(21-24)
17:00 乡理乡亲
17:30 谁知盘中餐
18:00 中国三农报道
18:32 剧场:最美的乡村(25、26)
20:15 三农群英汇
21:00 我的美丽乡村
22:00 我爱发明
22:30 乡理乡亲
23:00 致富经
23:30 谁知盘中餐
本文来自作者:科技攻略,不代表小新网立场!
转载请注明:https://www.xiaoxinys.cn/529284.html
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请联系我们举报,一经查实,本站将立刻删除。